Губернатор Московской области предлагает ставить всем пятерки по изо, физкультуре и музыке, но допускает продление учебного года на лето

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня общался в прямом эфире со школьниками, объясняя им ситуацию с обучением на дому. «Хи-хи и ха-ха в детском возрасте уместно, но здесь надо сосредоточиться еще раз. Если есть голова на пллечах, надо отнести ответственно». Он призвал получать их удовольствие от нахождения дома.

Отвечая на вопрос, не придется ли в связи с такой ситуацией учиться летом, губернатор заметил, что такое теоретически возможно,  другая альтернатива - увеличение нагрузки в новом учебном году.

Школьников больше всего интересовали баллы. Если по обычным предметам в рамках дистанционного обучения их можно получить, то по изо, физкультуре и музыке на расстоянии объективную оценку организовать сложно. Губернатор прямо в прямом эфире обратился к министру образования Московской области поставить всем пятерки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#цитатадня Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня общался в прямом эфире со школьниками, объясняя им ситуацию с обучением на дому. «Хи-хи и ха-ха в детском возрасте уместно, но здесь надо сосредоточиться еще раз. Если есть голова на пллечах, надо отнести ответственно». ⠀ Он призвал получать их удовольствие от нахождения дома. Отвечая на вопрос, не придется ли в связи с такой ситуацией учиться летом, губернатор заметил, что такое теоретически возможно, другая альтернатива - увеличение нагрузки в новом учебном году. ⠀ Школьников больше всего интересовали баллы. Если по обычным предметам в рамках дистанционного обучения их можно получить, то по изо, физкультуре и музыке на расстоянии объективную оценку организовать сложно. Губернатор прямо в прямом эфире обратился к министру образования Московской области поставить всем пятерки. ⠀

Публикация от Педсовет (@pedsovetorg)

Новости образования
Вам будет интересно: