Экзамены отменены в школах Великобритании из-за коронавируса. Учителя сами выставят оценки

Большинство школ Великобритании закрыты на неопределенный срок из-за распространения коронавируса. Учащиеся, чьи экзамены отменены, получат оценки, которые поставят их учителя. 

Процесс оценивания удет согласован с экзаменационными комиссиями, чтобы убедиться, что «упорный труд и старания учеников вознаграждаются и справедливо признаются», пишут «Вести образования».

Аналогично ситуация будет, скорее всего, развиваться, в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. А пока директора школ и чиновники пытаются решить, чьих детей они должны принимать, когда школы частично откроются 6 апреля.

Правительство Великобритании опубликовало список ключевых работников, чьи дети будут ходить в школу, если за ними нельзя присматривать дома. Этот список был разделен на восемь категорий, в него вошли дети медицинских и социальных работников, воспитателей детских садов и учителей, а также тех, кто занимается производством и доставкой продовольственных продуктов.

Также в этом списке дети сотрудников полиции, ключевых государственных служб, работников транспорта и других важных сотрудников финансовых и коммунальных служб.

Новости образования