Дан старт бесплатной онлайн-олимпиаде Учи.ру по программированию

9 декабря начался пробный этап бесплатной онлайн-олимпиады Учи.ру по программированию для школьников 1-11 классов. Основной этап олимпиады начнется 23 декабря и продлится до 19 января. Информационным партнером олимпиады выступает компания LEGO Education.

Олимпиада познакомит детей с основами программирования, поможет в развитии логического мышления и творческого потенциала. Состоит из трех разделов: обучающие задачи, задачи на написание кода и развивающие алгоритмическое мышление. Во время выполнения обучающих заданий участники освоят азы и принципы программирования, которых будет достаточно для решения остальных задач конкурса. Олимпиада подготовлена с учетом школьной программы и соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту России.

«Умение программировать сегодня так же важно для учеников, как развитие творческого мышления или коммуникативных навыков. Кодинг – это новая грамотность, универсальный язык, у которого нет возрастных, географических или культурных ограничений, - считает Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ. -  Мы рады стать частью этого важнейшего мероприятия».

Пробный тур олимпиады не влияет на результаты основного, каждый желающий может ознакомиться с заданиями и попробовать свои силы. Каждый участник получит награду на следующий день после завершения олимпиады. Для участия необходима регистрация, которая доступна из личного кабинета ребенка или учителя, а также на сайте олимпиады.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Информатика и ИКТ