Через портал госуслуг можно будет написать обращение в Минпросвещения

Через портал государственных и муниципальных услуг можно будет направлять обращения в ведомства. В частности речь идет и о министерстве просвещения. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. 

По словам Мишустина, новый механизм обратной связи будет эффективным и надежным и «чтобы каждый, кому требуется помощь, мог напрямую обратиться в ведомство или к должностному лицу, от которого зависит решение его проблемы, а главное оперативно получить ответ на свое обращение, добиться результата».

«Начнем с тех министерств и ведомств, чьи услуги сегодня особенно востребованы. Каждый гражданин из личного кабинета на портале сможет направить обращение в Министерство здравоохранения, Министерство просвещения, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в любой из органов государственной власти регионов или местного самоуправления и через портал госуслуг получить ответы на свои обращения», – заявил глава правительства.

Педсовет ранее выпускал инструкцию, которая поможет вам разобраться в каких случаях следует писать обращение в Минпросвещения и каким способом это лучше сделать.  

Педагог русского языка и член Совета МПРО «Учитель» Инютина Анна в конце сентября объяснила, почему нужно и важно писать открытые обращения и письма. По ее мнению это не только публичный диалог с властью, но и диалог с людьми.

Это редкая возможность объяснить людям, что происходит на самом деле там, где телевидение рисует благостную картину. У всех открытых писем есть еще и информативная функция, и объединяющая. Я видела, сколько людей поддерживали мою инициативу, мне писали даже целые учительские коллективы. Я видела, как важна инициатива снизу для всех, кому небезразлично наше образование.


Если вам нравятся новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


Новости образования
Вам будет интересно: