Челябинский учитель будет наказан за непрофессиональное поведение во время конфликта с учеником

Пресс-служба прокуратуры Курчатовского района Челябинска сообщает о результатах проверки по факту неправомерных действий учителя одного из образовательных учреждений района.

Установлено, что, в результате возникшего конфликта с учеником учитель в присутствии школьников опрокинул в столовой тарелку с едой ученика, не реагировавшего на его замечания.

Прокуратура отмечает, что педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений; применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания и несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей.

В настоящее время в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление. С учителем может быть проведена профилактическая беседа, а также на усмотрение директора применены меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, увольнение

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники